RESULTADOS MFC AMATEUR  11 DE JULIO 2015 

 

CATEGORIA 60 KLG

JESUS TURBO MORA       V/S    JOAQUIN FIGUEROA

MAX POWER                                RF LA FLORIDA

GANADOR  FALLO DIVIDIDO

linea

CATEGORIA 63 KLG

DANIEL CHOQUE                                           V/S DIEGO GOMES MANZUR

CLUB SAKURABA

GANADOR POR DECISIÓN

linea

 

CATEGORIA 65KLG                                   

JONATHAN GALAZ                                     V/S CLAUDIO GUERRERO

RF LA FLORIDA                                                 KUDO DIABOLIC

GANADOR  FALLO DIVIDIDIO

linea

 

ROBERTO MOSCOSOR                             V/S  ANDRES LEIVA

RF LA FLORIDA                                                 YOUNG TIGERS

FINALIZACION                                                     VICTOR ZUÑIGA

linea

 

CATEGORIA  66 klg

CRISTOFER MUHADED                           V/S           DIEGO VERA

RF CENTRAL                                                               RF LA FLORIDA

GANADOR POR DESCALIFICACION

DEL OPONENTE

linea

 

CATEGORIA  66 klg

 

ENRIQUE LA PESADILLA PACHECO       V/S    DANIEL BARAHONA

MT TEAM                                                            RF ORIENTE

GANADOR FINALIZACION AMBAR

linea

 

CATEGORIA 67KLG

FELIPE DIAZ                                          V/S                ROBERTO TURBO BARRO

RF CENTRAL                                                               MAX POWER

GANADOR POR FINALIZACION

linea

 

CATEGORIA 69KLG

CRISTIAN BARRAZA                             V/S             ABRAHAM ARAVENA

RF CENTRAL                                                             MAX POWER

GANADOR FINALIZACION

linea

 

CATEGORIA 75KLG

REIMUNDO HORMAZABAL                V/S         CLAUDIO SANCHEZ

RF CENTRAL                                                         TEAM CLAUDIO TOLEDO

DECISIÓN

linea

 

MAXIMILIANO CASANOVA                V/S        JOAO GONZALEZ

CLF LA FLORIDA                                                MT LO PRADO

GANADOR POR FINALIZACION

linea

 

HUGO OYARZUN                                 V/S     MARIO CAMPOS

TEAM BOMBARDEROS                                  BJJ BRAVO

DECISIÓN

linea

 

CATEGORIA 78 KLG

PABLO BASTIAN                                    V/S   MATIAS PEREZ

RF CENTRAL                                                    MT TEAM

GANADOR POR KO

linea

 

CATEGORIA 80 KLG

SEBASTIAN KOSAKO                             V/S CARLOS EL TEACHER  PEREZ

MT LO PRADO                                              MAX POWER

FINALIZACION AMBAR

linea

 

JORGE FUENTES                                               V/S                    PEDRO DONOSO

TEAM TALIBAN                                                                           MT TEAM

GANADOR POR KO

 linea

PELEA PROFESIONAL

SEBASTIAN  EL BUHO VIDAL       V/S                                 ERICK FARIAS

TEAM BUHO                                                                         GRACIE CURICO

FINALIZACION LLAVE RECTA

linea

 

 

 lineacaptura 2

 lineacaptura 3